• 1 ноября 2017, среда
  • Москва, Проспект Андропова 18, корпус 2

Использование визуальных моделей в ИТ. Проверено опытом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2367 дней назад
1 ноября 2017 c 15:00 до 19:00
Москва
Проспект Андропова 18, корпус 2

1 ноября на площадке Райффайзенбанка мы решили провести мини-конференцию Использование визуальных моделей в ИТ. Проверено опытом. Приглашаем всех желающих!

Всем привет!

1 ноября на площадке Райффайзенбанка мы решили провести мини-конференцию Использование визуальных моделей в ИТ. Проверено опытом.

Конференция будет полезна архитекторам, аналитикам, разработчикам, тестировщикам и всем людям, занятым в ИТ и им сочувствующим.

Программа:

14:30 Начало регистрации участников

15:00 Ирина Сурова АО Лаборатория Касперского

Требования к системе в виде модели. Область применения и ограничения

Поговорим о том, какая существует в компании модель, в каких проектных условиях она используется, в каких условиях от нее отказались. Прошлое, настоящее, будущее.

15:40 Юрий Карабутов, Дмитрий Столяров Райффайзенбанк

Модель корпоративной архитектуры Райффайзенбанка

Применение собственной интерпретации UML (метамодели на основе TOGAF) для описания и сопровождения бизнес-архитектуры и ИТ-ландшафта Банка, включая, собственно, бизнес-архитектуру, прикладную и интеграционную архитектуру.
- как возникла потребность в метамодели
- преимущества описания архитектуры в визуальных моделях
- генерация документации по модели
- основной инструмент в работе архитектора решений
- перспектива дальнейшего развития методов визуального моделирования при проектировании информационных систем в Банке

16:20 Максим Цепков CUSTIS

Визуальные модели корпоративного приложения

При проектировании сложных корпоративных приложений эффективным является использование моделей, описывающих предметную область и само приложение в соответствии с подходом Domain Driven Design. При этом хорошая визуализация является непременным атрибутом модели. В выступлении обменяемся опытом построения архитектуры приложения с использованием трех основных моделей: доменной модели, представленной диаграммой классов, модели движения ресурсов, представленной диаграммами учета и модели документооборота на основе диаграммы состояний. Все это дополняется моделью бизнес-процессов на основе диаграммы деятельностей (activity diagram) и объединяется моделью архитектуры предприятия на основе Archimate, и дополняется метафорой системы в тех случаях, когда ее получается придумать. В рассказе будут приведены примеры диаграмм из реальных проектов.

17:00 – 17:20 Перерыв

17:20 Наталья Желнова ПАО Сбербанк, Центр развития технологий, Центральный аппарат

Переход от модели бизнес-процесса к вариантам использования

Переход от модели бизнес-процесса к вариантам использования связан с определением границ процесса и границ IT-систем, которые автоматизируют данный процесс.

В своем докладе (точнее, на мастер-классе) я покажу, как от постановки целей на уровне бизнеса перейти к модели бизнес-процесса, определить его границы, и затем перейти к модели вариантов использования.

В процессе декомпозиции бизнес-процесса на варианты использования мы будем постепенно уточнять требования и изменять модель процесса там, где это требуется.

17:40 Максим Шаломович, Денис Епишев ЛАНИТ

Построение полной модели информационной системы в Sparx EA при заказной разработке ПО

В ходе доклада поговорим  об опыте выполнения проекта заказной разработки крупной автоматизированной системы в условиях параллельного и порой запоздалого становления процесса её анализа и проектирования с помощью CASE-средства Sparx Entrprise Architect. Рассмотрим построение аналитико-архитектурного репозитория в ЕА в виде "хотели — получилось", "хотели — не получилось", "не хотели — получилось" и "а это что такое?", оценим применимость практик ведения корпоративного репозитория к заказной разработке.

 

Мероприятие пройдет 01 Ноября в офисе Райффайзенбанка по адресу: г. Москва, проспект Андропова, д. 18., к.2 (станция метро Технопарк) с 15.00 до 19.00.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше