Open System Analysis Meetup

7 декабря встретимся онлайн на крутом событии от сообщества системных аналитиков Райффайзенбанка. В программе три доклада от Райффайзенбанка, Альфа-банка и Лиги Цифровой экономики. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам.

ИТ и интернет 16+

Как пользовательские исследования помогают нам в работе над продуктом
Фролова Мария, Райффайзенбанк

О докладе

Пользовательские исследования – хороший инструмент, который помогает многим компаниям заработать больше и сделать своих клиентов счастливее. Не удивительно, что тема очень популярна: каждую неделю выходят новые статьи, видео и кейсы. Кажется, у команд есть все, чтобы начать исследовать пользователей прямо сейчас. Однако, когда приступаешь к реальной задаче, появляется много вопросов, ответы на которые найти уже сложнее. Хорошо, когда в команде есть исследователь, который возьмет все на себя. Но что делать, если такой роли у вас нет? Конечно, проводить исследования самим. Но как это сделать? С чего начать? Какой метод и когда использовать? А может, исследования вообще не нужны? Разберемся на нашем митапе.

Как взять под контроль техдолг аналитики?

Олейнер Анатолий, Альфа-банк


 

О докладе

Все так или иначе сталкиваются понятием “технический долг”. 

Чаще всего это что-то, что касается программного кода. У аналитиков он тоже может быть и с ним надо бороться.

В докладе поговорим о том, какой бывает технический долг и какие проблемы он может принести. А еще обсудим наш способ борьбы с ним.

 

Моделирования в системном анализе. UML как инструмент моделирования

Басиладзе Георгий, Лига Цифровой Экономики


 

О докладе

Выясним, что такое моделирование и где оно используется. Рассмотрим примеры моделей в разных отраслях. Подробно остановимся на моделировании в родном IT. Конечно, кратко разберем нотации BPMN, UML, ERD.

Дальше пройдемся по основным моментам в нотации UML. Разберем модели и их назначение и применяемость в системном анализе. А еще, PlantUml-способ ускорить процесс моделирования.Такой план! Конечно, будут примеры из реальных кейсов.

Старт митапа в 18:30, время московское

Для получения ссылки на трансляцию нужно обязательно зарегистрироваться. Присоединяйтесь, мы вас ждём!

Поделиться:

870 дней назад
7 декабря 2021 18:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов