DevOps Community Online Meetup

5 октября DevOps Community Райффайзенбанка приглашает вас на открытый онлайн митап. В программе спикеры из Райффайзенбанка, Леруа Мерлен и Самокат. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам.

ИТ и интернет 16+

«Централизация логирования в единой платформе, как инструмент для анализа и быстрого реагирования на ЧС»
Юрий Оникевич, Райффайзенбанк

О спикере: Начинал как сотрудник поддержки пользователей, теперь тружусь инженером автоматизации в команде Instruments Platform, в частности занимаюсь поддержкой платформы CLMP.

О докладе: Расскажем как мы построили и автоматизировали свою платформу для оперативного анализа всего того, что может происходить на нашей инфраструктуре на базе стека технологий Elastic Stack и Kafka.

«Строим общий Pipeline as Code командой в 100+ человек»
Владимир Цыбров, Leroy Merlin

О спикере: Автоматизирует всё что движется, ведёт просветительскую деятельность, оптимизирует процессы, настраивает релизные циклы в бекенде и мобилке.
Chief Groovy Jenkins Pipeline Officer.
Интересуется квантовыми вычислениями и велосипедами.

О докладе: Есть два разных подхода в организации построения CI/CD пайплайнов в больших компаниях. В первом, все команды используют единый пайплайн. Во втором, каждая команда пишет свой. В любом случае, это приводит к печальным последствиям: в первом случае это отсутствие гибкости и медленные и страшные доработки, а во втором — дублирование, вечное отставание и нераспространение знаний и хороших практик по компании.
За последние пару лет, мы попробовали оба подхода, огребли кучу проблем и пришли к третьему способу, о котором я расскажу в докладе.

«Kubernetes Observability: от предотвращения утечек к раннему обнаружению и реакции »
Александр Фаткулин, Самокат

О спикере: DevOps в Самокате. Вместе с коллегами строим новый слой городской инфраструктуры для мгновенной доставки – сейчас доставляем 200к заказов в день и продолжаем расти. 

О докладе: Захотят взломать – взломают. Kubernetes изменил подход к оркестрации – стало сильно удобнее. Но вместе с удобством в комплекте идёт сложность логирования и мониторинга. Насколько хорошо мы знаем, что происходит внутри K8S? Сколько раз условный Spring Boot обращается к внешним ресурсам? Это безопасно для нашей сети? А если не только Spring Boot, но всё остальное? В докладе расскажу о Kubernetes Observability  какие есть подходы и инструменты. Доклад будет интересен для DevOps-инженеров кому близка тема безопасности сети, и тем кто хочет лучше понимать, что происходит внутри Kubernetes.

Для получения ссылки на трансляцию нужно обязательно зарегистрироваться. Присоединяйтесь, мы вас ждём!

 

Поделиться:

934 дня назад
5 октября 2021 18:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов