Open System Analysis Meetup Omsk Edition

12 августа состоится второй митап из серии Omsk Edition. В программе три классных доклада от омского сообщества SA. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам. Старт митапа в 19:00 (Омск) / 16:00 (Мск). Встретимся в Zoom!

ИТ и интернет 16+

Что такое Meetup Omsk edition?
Это митапы, созданные омичами из RTC (Raiffeisen TechCenter) и их коллегами из IT-сообщества города. Принцип простой: организовывают омичи – смотрят все.

Почему возникла идея проводить такие митапы?
Ответ не будет сюрпризом – из-за пандемии и работы на удаленке. Омичи перестали собираться вместе на мероприятиях. Казалось, что все участники сообщества закрылись в своих IT-домиках и забыли, как круто собираться вместе. Мы решили это исправить!

 

«Jupyter Notebook как волшебная палочка для системного аналитика при работе с DataLake»
Алексей Фалетёнок, Системный аналитик, Райффайзенбанк

О докладе: Алексей расскажет об основных возможностях Jupyter Notebook: интерактивное выполнение кода, хранение кода вместе с результатами его выполнения, визуализация данных.
И о том, как Jupyter Notebook может выручить системного аналитика в ситуациях, когда «всё зависло и ничего не помогает» при работе с большими данными.

«T-shape по фен-шуй или история о том, как аналитик с тестировщиком подружились и что из этого вышло»
Парчевская Ольга, Системный аналитик, Райффайзенбанк

О докладе: Мы хотели бы поделиться с вами историей о том, как пытаемся решить проблему "узкого горлышка" в тестировании и как аналитик может в этом помочь, а вместе с тем, приобрести полезные навыки работы с человеко-читаемым языком Gherkin.
Расскажем о планах и первых шагах в этом направлении.

«Роль аналитика на ML-проектах: как сделать хорошо заказчику и компании»
Антон Решетников, Аналитик, ISS Art

О докладе: Machine learning (ML) продолжает быть привлекательной для многих темой, окружённой мощным облаком хайпа. Заказчикам часто кажется, что достаточно прикрутить к какому-то продукту ML-компонент и всё сразу станет хорошо: пользователи будут счастливы, важные показатели взлетят к небесам, от инвесторов не будет отбоя. Но мы знаем, что серебряной пули не существует, – и здесь в игру вступает аналитик. Доклад посвящён тому, как аналитику помочь взять ML-проект на пресейле и не обречь команду (и заказчика) на боль и страдания.

Старт митапа в 19:00 (Омск) / 16:00 (Мск).

Для получения ссылки на трансляцию нужно обязательно зарегистрироваться. Присоединяйтесь, мы вас ждём!

Поделиться:

981 день назад
12 августа 2021 16:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов