Open .NET Community Meetup

24 июня сообщество .NET разработчиков Райффайзенбанка приглашает вас на открытый онлайн митап. В программе спикеры из Райффайзенбанка и Microsoft. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам.

ИТ и интернет 16+

«Практика использования GraphQL на .NET»
Сергей Огородников, Райффайзенбанк

О спикере: Профессионально разрабатывает на C# с 2005 года, пришёл в .Net за пару месяцев до того, как подвезли generics.
Сейчас работает старшим разработчиком в Райффайзенбанке в команде, занимающейся разработкой продуктов для HR.
Интересуется DDD, software architecture, разработкой анализаторов кода, немного ФП.

О докладе: Рассказ о нашем опыте применения GraphQL с backends в архитектуре микросервисов и внутренним порталом в качестве frontend. Краткий обзор технологии, в качестве введения. Демонстрация органично вписавшейся в архитектуру проекта реализации. Обзор частных случаев, выявленных в процессе использования.
И код, код, код.

«Используем .NET и облако для создания музейного экспоната с искусственным интеллектом»
Дмитрий Сошников, Microsoft

О спикере: Дмитрий является ветераном Microsoft, проработав в компании более 13 лет. Как технологический евангелист он участвовал во множестве конференций и мероприятий, дважды оказывался на одной сцене со Стивом Баллмером и в одной комнате с Биллом Гейтсом. В течение 2 лет он был ведущим экспертом по машинному обучению и искусственному интеллекту, помогая крупным европейским компаниям создавать пилотные проекты цифровой трансформации на основе данных. В настоящее время как Cloud Developer Advocate Дмитрий участвует в создании обучающих материалов для Microsoft Learn, а также работает с университетами и исследовательскими лабораториями. Он является доцентом МФТИ, НИУ ВШЭ и МАИ, читает курсы «Искусственный интеллект» и «Функциональное и логическое программирование».

О докладе: В докладе я рассмотрю практический пример реализации облачного музейного экспоната по созданию когнитивного портрета посетителей выставки. Мы затронем распознавание лиц в универсальных приложениях .NET, Azure Functions на Python в облаке Microsoft Azure, а также создание чат-ботов на Bot Framework. И немного прикоснёмся к интерактивному искусству.

Для получения ссылки на трансляцию нужно обязательно зарегистрироваться. Присоединяйтесь, мы вас ждём!

Поделиться:

1035 дней назад
24 июня 2021 17:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов