Open Frontend Community Meetup

20 апреля Frontend Community Райффайзенбанка приглашает на открытый онлайн-митап. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам.

ИТ и интернет 16+

«Blazor поневоле»
Кильганов Александр, Райффайзенбанк

О спикере: Родился в Ташкенте, но пригодился в Москве.
С ИТ познакомился в институте (паскаль, делфи), и сразу же стал делать большие и малые учетные программы. С 2003 переключился на mssql. В 2013 перебрался в Москву. Работал в разных банках.
Сейчас занимаюсь разработкой и поддержкой системы проверяющей законность переводов банка (aka комплайнс).

О докладе: Я не Frontend-разработчик, но с Blazor пришлось познакомиться: подход к нему получилось найти не сразу, об этом и расскажу — с какими болями и трудностями при работе столкнулся и как их решал. Также расскажу, как смешивал несмешиваемые компоненты Blazor, C# и HTML и что это из этого получилось. Ну, и отвечу на главный вопрос: стоит ли Blazor вообще использовать?

«Плагин в Figma для работы с white label»
Наталья Ильина, Devexperts

О спикере: Занимаюсь проектированием высоконагруженных веб и мобильных интерфейсов в ИТ-компании Devexperts. Компания разрабатывает торговые терминалы для биржевых брокеров и банков.
Ранее занималась дизайном интерфейса для международного сервиса мгновенных платежей BP Remit (UK). Училась на графического дизайнера в B&D.  В прошлом работала менеджером в Альфа-банке.

О докладе: Мы занимаемся разработкой финтех продуктов и поставляем клиенту white label. В свое время мы пришли к пониманию, что нам нужно автоматизировать рутинные процессы. Так был разработан плагин Хамелеон, который интегрирует содержимое макетов в Фигме со сборками. В докладе расскажу как плагин работает, с какими сложностями столкнулись в Фигме и как решили их, и какой у плагина есть потенциал.

«Эволюция микрофронтендной платформы в Леруа Мерлен»
Роман Соколов, Леруа Мерлен

О спикере: В последнее время специализируюсь на разработке микрофронтендной платфоры для React.js приложений, разработке JS/TS библиотек, настройке среды (FrontOps) — webpack, babel, тесты, CI/CD, оптимизация производительности, мониторинг и т.д. Вижу код не только как набор инструкций, но и как инструмент для решения задач бизнеса.

О докладе: Рассказываю что такое микрофронты и какие проблемы они решают. Зачем Леруа начали внедрять их у себя и как это происходило — как работала первая версия и к чему пришли на данный момент.

«Опыт отрисовки отделений на карте в Почте России»
Вовренчук Михаил, Почта России

О спикере: Последние шесть лет работаю на проектах Почты России. С конца 2017 года занимаюсь развитием проекта pochta.ru. Занимаюсь руководством frontend-команды, внедрением дизайн-системы и общей архитектурой портала.

О докладе: Поделюсь историей трех итераций разработки картографического раздела отделений. Расскажу как мы начинали разрабатывать данный сервис. С какими проблемами столкнулись в процессе разработки и к каким выводам пришли к началу третьей итерации.

 

Для получения ссылки на трансляцию нужно обязательно зарегистрироваться. Присоединяйтесь, мы вас ждём!

Поделиться:

1073 дня назад
20 апреля 2021 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов