Open Scrum Community Online Meetup: cамоорганизация команды, зачем и как?

Только ленивый лидер изменений не говорит про самоорганизацию команд. Но что это такое? Зачем это нужно, и как этого добиться? Об этом поговорим на митапе со спикерами КРОК, Сбера и Райффайзенбанка.

ИТ и интернет 16+

Давайте попробуем разобраться вместе, на реальных кейсах и живых историях! Следите за обновлениями, программу дополним в ближайшее время.

 

«Enterprise может быть тоже Sexy»
Женя Дзуцева, Илья Овечкин, Наташа Стрельникова

Часто слово «самоорганизация» мы слышим в контексте невероятного заоблачного будущего, к которому стремятся прийти многие команды, но не могут и на этом останавливаются, считая эту цель недостижимой.

Наша команда пример того, что встать на путь самоорганизации и идти по нему возможно. Она, конечно, требует трансформации походов совместной работы и сознания, как у команды разработки, так и продакт-оунера. Не говоря уже о поддержке из вне.

В нашем выступлении мы расскажем свою историю на пути к самоорганизации и поделимся видением разработчика, продукт-оунера и скрам-мастера на этот процесс.

 

«К самоорганизации и наполняющим встречам
через освобождающие структуры»

Ася Ливенская, Lead QA Engineer, КРОК

В начале года я прошла тренинг по освобождающим структурам и теперь хочу, чтобы как можно больше людей знали про эти практики. В докладе расскажу, что такое освобождающие структуры и почему это «новое вообще всё» в работе с командами.  А ещё поделюсь опытом применения у нас в разработке и рекомендациями, как их использовать, чтобы было классно (спойлер: просто выбрать из меню не работает).

 

«Кому и зачем нужны самоорганизующиеся команды»?
Николай Чапкин, Сбер

В короткой презентации я постараюсь рассмотреть мотивацию к самоорганизации команды со стороны всех участников «процесса»: ВП, СМ и ДевТим. Рассмотрим примеры и попробуем понять, можно ли совместить несовместимое и такое ли оно действительно несовместимое на самом деле?

 

Присоединяйтесь к открытому чату Scrum Community @ Raiffeisenbank в Telegram: https://t.me/Scrum_Community У нас активное коммьюнити и мы всем рады☺

Митап пройдёт онлайн. Для получения ссылки на трансляцию нужно обязательно зарегистрироваться. До встречи!

Поделиться:

1108 дней назад
13 апреля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов