Acceleration Community Online Meetup

10 сентября Acceleration Community Райффайзенбанка приглашает на первый открытый онлайн Meetup. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам.

ИТ и интернет 16+

«Эволюция IT-трансформации  - от Agile и DORA-метрик к сервисам, максимально упрощающим жизнь инженера»
Антон Рыков, Райффайзенбанк

О спикере: Антон работает в индустрии более 10 лет, работал в таких компаниях, как Luxoft, Kaspersky Lab, руководит командой, занимающейся продвижением devops культуры в банке, а также развитием инструментов для разработчиков.

Николай Воробьев-Сарматов, Райффайзенбанк

О спикере: Николай за свою карьеру успел поработать и тестировщиком, и техническим пресейлом, и аудитором. Последние 6 лет улучшает внутренние процессы и внедряет инженерные практики в российских банках из топ-10, пока вроде получается.

О докладе: расскажем как мы начали нашу IT-трансформацию с внедрения гибких методологий и пристального фокуса на 4 DORA-метрики, а потом, сложив обратную связь и результаты exit-интервью поняли, что у инженера в команде болит совсем другое. А также, что значит “другое” в случае Райффайзенбанка, как это можно определить и почему удобство работы инженера так важно.

«DevOps-практика КРОК: от унификации до автоматизации процессов разработки»
Лариса Большакова, КРОК

О спикере: руководитель практики по управлению жизненным циклом ПО. Обладает экспертизой по выстраиванию ИТ-процессов, основанной на 10-летнем опыте работы как на стороне ИТ-компании, так и на стороне ритейл-компании. В портфеле проектов, реализованных в банках, ритейле, ИТ и промышленности – внедрение систем управления ИТ-инфраструктурой, мониторинга и управления ИТ-процессами (open source и enterprise), автоматизация процессов разработки и выпуска релизов, а также выстраивание практики DevOps c нуля.

О докладе: Лариса расскажет, что же на самом деле хотят клиенты, когда говорят про DevOps, как автоматизировать конвейер и учесть требования по информационной безопасности, топ-5 проблем о разработке без DevOps по итогам аудита у клиентов и расскажет про факторы риска и успеха при выстраивании/автоматизации процессов разработки.

 

«Через тернии к звездам: DevOps трансформация Росбанк»
Юрий Булич, Росбанк

О спикере: Лидер DevOps трансформации Росбанк. В ИТ-индустрии более 8 лет, за свою карьеру прошёл нелегкий путь от бэкенд разработчика до директора проекта цифровой трансформации. 
На своей практике убедился в ценности разрушения культурных барьеров между Dev и Ops.
Построил централизованную экосистему DevOps на основе опенсорс решений у которой более 800 активных пользователей.

О докладе: Юрий расскажет важность проработки правил нейминга и проектирования архитектуры экосистемы DevOps инструментов,  о необходимости в централизированных сервисах DevOps при цифровой трансформации и немного о том,  что же является главным драйвером трансформации.

 

«Что изучать из технологического стека?»
Лев Николаев, Express 42

О спикере: DevOps и тренер в компании Экспресс 42, которая выращивает DevOps в технологических компаниях.
В системном администрировании с 2000 года, прошел путь от Windows до Linux с промежуточной остановкой на FreeBSD. 
Внедряет DevOps практики в своей работе с 2014 года, сначала Chef и LXC, потом Ansible и Docker, а потом и Kubernetes.

О докладе: За последние пару лет Лев работал тренером с множеством частных и государственных компаний, обучая их инженеров и не только. Поэтому технари из его доклада смогут чуть более широко посмотреть на современный стек технологий и понять для себя, куда им лучше двигаться. А для остальных специальностей будет полезно понимать, куда движется рынок, пусть даже и без глубокого погружения.

Для получения ссылки на трансляцию нужно обязательно зарегистрироваться. Присоединяйтесь, мы вас ждём!

Поделиться:

1296 дней назад
10 сентября 2020 18:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов