System Analysis Online Meetup

29 апреля System Analysis Community Райффайзенбанка приглашает на свой первый открытый онлайн Meetup. В программе три интереснейших доклада от спикеров из DataArt, Альфа-Банк и Райффайзенбанк. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам.

ИТ и интернет 16+

«Описание жизненных циклов объектов
с помощью UML State Machine Diagram»

Анна Абрамова, DataArt

О спикере: 17+ лет в ИТ. 12+ лет в роли аналитика. Тренер по бизнес и системному анализу. Работала в предметных областях: медицина (радиология), телеком (управление фродом), интернет вещей (построение платформы управления сетью), платёжные системы и других. Организатор сообщества аналитиков г. Санкт-Петербург. Создала профессиональную конференцию аналитиков Санкт-Петербурга — Точка сборки.

О докладе: Диаграмма состояний (UML State Machine Diagram) — один из самых распространённых и полезных инструментов системного анализа, и в то же время один из самых требовательных. Она менее естественна для восприятия, чем диаграммы, описывающие последовательности действий или связи между разными объектами. Поэтому при построении диаграммы нужно особенное внимание уделять специфике описываемого объекта, помнить о назначении диаграммы и цели моделирования, следить за её полнотой и неизбыточностью. Это важно при любом моделировании, но в случае описания жизненных циклов объектов это становится особенно критично, потому что в ней сложней "на глазок", интуитивно увидеть ошибки, а последствия неправильного выделения состояний и переходов между ними приводят к целому каскаду неверных решений при реализации системы, и часто к необходимости наворачивать затычки и костыли практически на пустом месте.

 

«Мы хотим знать все о клиентах»
Николай Ярина, Райффайзенбанк

О спикере: Без малого 5 лет в аналитике. В Райффайзенбанке занимаюсь развитием интернет-банка для малого бизнеса.

О докладе: У нас были вопросы, на которые Яндекс Метрика не могла дать ответ. Поэтому мы нашли решение, позволившее узнать клиентов лучше.

 

«Системный аналитик и метрики продукта — 
взболтать, но не смешивать»

Алексей Лобзов, Альфа-Банк

О спикере: Системный аналитик корпоративного направления. Занимаюсь развитием удалённых каналов, а также слоя аналитики. Публикую статьи, выступаю с докладами, участвую в организации митапов. Вырастил системного аналитика "с нуля". Организовал набор в Школу системного анализа Альфа-Банка.

О докладе: В докладе будет рассказано, насколько системные аналитики одного из удалённых каналов банка вовлечены в процесс работы с метриками продукта. С какими типами метрик сталкиваются? Насколько плотно работают с каждым из них? Какие инструменты при этом используют? Об этом и пойдёт речь.

 

Для получения ссылки на трансляцию нужно обязательно зарегистрироваться. Присоединяйтесь, мы вас ждём!

Поделиться:

1458 дней назад
29 апреля 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов