• 8 августа 2019, четверг
  • Москва, Проспект Андропова 18 к 2

Java Meetup в Райффайзенбанке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1715 дней назад
8 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Проспект Андропова 18 к 2

Java сообщество Райффайзенбанка, приглашает на открытый митап, который пройдет в московском офисе в Нагатино, 8 августа.

Мы знаем, как важно общаться с людьми из других команд и проектов, иметь возможность спросить совета, обсуждать только что появившиеся технологии и поделиться опытом. Именно поэтому мы открываем двери и приглашаем вас к нам в гости.

Программа:

Спехов Александр, Райффайзенбанк

Использование Camel в микросервисах

Доклад будет посвящён одной из имплементаций EIP(соотвественно немного слов о EIP), какие основные фичи есть, отличие xml конфигурации и java кода, и примеры того как более чем 40 процессинговых сервисов работают на нём и как(немного про osgi и ServiceMix)

 

Артемьев Вячеслав, Sport24

Kotlin Coroutines in Practice: пишем асинхронный RabbitMQ клиент

Асинхронное программирование это новая реальность.
Независимо от того, создаем мы с server-side, desktop или mobile приложениями, очень важно создавать масштабируемые приложения.
Существует много подходов к решению этой проблемы, и Kotlin предоставляет очень гибкий подход благодаря корутинам на уровне языка и делегируя большую часть функциональности библиотекам, что в значительной степени соответствует философии Kotlin.
Я собираюсь представить концепции корутин в Kotlin и мы применим полученные знания для написания асинхронного клиента RabbitMQ.
По итогу мы посмотрим на перфоманс тесты библиотеки, которая оказалась быстрее библиотеки Reactor Rabbit by Spring*
* — на кейсах отправки до 1000 сообщений за раз

 

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация обязательная.

Адрес Проспект Адропова 18, корпус 2, старт события в 19:00, старт регистрации в 18:30

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше